Суббота, 24 февраля 2024 г.
Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

22 февраля представители Первичной профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета провели встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками иных боевых действий.
Для ветеранов подобные встречи являются не только знаком внимания ко Дню защитника Отечества − это ещё и праздник общения, а также возможность поделиться своими воспоминаниями.
Все войны, будь они глобальные или локальные, всегда сопряжены с солдатской кровью, горем и страданиями людей. Война, какой бы она ни была, осталась открытой раной в душах тех, кто прошёл её дорогами, в семьях погибших и пропавших без вести солдат. Забывать об этом мы не имеем права. По словам самих ветеранов, инициатива проведения февральской встречи, как они называют это мероприятие между собой, пришлась им по душе, она дарит радость жизни и повышает настроение. Непринуждённая тёплая обстановка, душевная беседа за чаепитием − за всем этим стоит искреннее отношение.

Ветераны поблагодарили руководство технического университета и профсоюзную организацию ДГТУ за эту добрую ежегодную традицию.

«Ещё раз поздравляю с Днём защитника Отечества. Желаю здоровья, успехов, благополучия во всём. Мы понимаем, что государство на вас возлагает большие надежды, в первую очередь, они связаны с военно-патриотическим воспитанием молодёжи», – отметил в завершение встречи председатель ППО работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов.