Среда, 13 сентября 2023 г.
Экологический субботник на территории городского пляжа провели волонтеры ДГТУ
Волонтёрский корпус «Твори Добро» объединённого совета обучающихся Дагестанского государственного технического университета 9 сентября провел экологический субботник на территории городского пляжа г. Махачкалы.
Во всем мире тысячи людей собираются в парках, скверах и дворах собственных домов, около водоемов, чтобы навести в них порядок. И не только два раза в год - а в любой момент, когда только назревает такая необходимость.​ Волонтеры ДГТУ не исключение.

К сожалению, не все отдыхающие бережно и ответственно относятся к родному городу. Благодаря субботнику, люди, особенно молодёжь, приучаются делать что-то бесплатно — для других людей. Не поленитесь выйти в выходной день на улицу, чтобы помочь в уборке мусора.

Также неравнодушные граждане столицы присоединились к акции и помогали ребятам в очистке территории городского пляжа.

«Очень важно поддерживать порядок в том месте, где мы живём.  Приятно и комфортно, когда видишь чистоту и порядок  вокруг.  Благодарю всех активистов волонтерского корпуса, которые помогли в этом. Ведь только вместе мы можем сделать наш общий дом чистым и уютным», - рассказывает руководитель волонтерского корпуса «Твори Добро» Асланова Зелиха.

Благодаря таким акциям наша страна становится чище. И, что самое важное - развивается эковолонтерское движение и продвигается новая модель поведения среди молодежи — осознанное потребление.​