Понедельник, 16 октября 2023 г.
Ежегодная музыкальная викторина "Меломан" прошла в вузе

14 октября в Технопарке Дагестанского государственного технического университета была проведена ежегодная музыкальная викторина "Меломан", где участникам предстояло отгадывать популярные треки различных жанров.

Организатором данного мероприятия выступил председатель культурно-массового сектора объединенного совета обучающихся - Ахмед Битанов.

Музыкальный конкурс проходил в 4 следующих этапа:

1 этап - "5 секунд" - участники должны были отгадать трек, часть которого воспроизводилась всего 5 секунд.

2 этап - "Текстовик" - командам необходимо было вставить пропущенные слова в песне.

3 этап - "Эмодзи" - участники отгадывали зашифрованную песню по смайлам.

4 этап - "Перевёртыш" - этап, в котором также  следовало отгадать треки, но уже воспроизводившиеся наоборот.

Мероприятие прошло в атмосфере праздника и соревновательности. Участники показали высокий уровень знаний современной музыки и песен.

По итогам викторины места распределились следующим образом:

1 место – факультет компьютерных технологий и энергетики

2 место - технологический факультет

3 место - факультет информационных систем в экономике и управлении.

Призеры были награждены памятными дипломами, а команда победителей получила подарочный сертификат на 3 месяца от VK музыка.

«Объединённый совет обучающихся проводит уже не первое подобное мероприятие. Про этот вечер могу сказать, что игра получилась интересной и азартной благодаря хорошей организации и энтузиазму знатоков!» - отметил Ахмед Битанов.