Понедельник, 25 декабря 2023 г.
Интеллектуальная викторина «Своя игра» прошла в вузе
21 декабря в Технопарке Дагестанского государственного  технического  университета прошла интеллектуальная викторина «Своя игра».

К участию в конкурсе приглашались по одной команде в количестве 5 человек от каждого факультета университета.

Викторина проводилась в 3 тура:

I и II этапы «Своя игра» - распределение групп по местам согласно жребию. Последовательность выбора вопроса закрепляется за группой по жребию. Выбор темы и вопросов по количеству баллов. I и II этапы «Своя игра» отличаются темами и вопросами. Отведенное время на выполнение каждого вопроса.

III этап - Конкурс капитанов. На данном этапе капитаны команд ставят на кон любое количество очков в рамках тех, что уже набраны командой за два предыдущих этапа игры. Всем капитанам задается один вопрос. Отведенное время на выполнение вопроса.

Время на ответ на выбранный вопрос – 20 секунд

Общее руководство организацией и проведением интеллектуальной викторины «Своя игра», приуроченной году наставника и педагога осуществлялось Первичной Профсоюзной организацией работников и студентов ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет», в лице председателей комиссии по научно-образовательной работе ППО РиС ДГТУ Абдулкерима Мусаева и Пулата Ходжаева.

По результатам конкурса:

1 место - заняла команда архитектурно-строительного факультета.место - заняла команда архитектурно-

2 место – команда технологического факультета.

3 место - забрала команда факультета информационных систем в экономике и управлении.

Подсчёт баллов и решение спорных вопросов осуществлялось жюри в лице Бики Алиевой и Адильхана Хасболатова.