Четверг, 26 октября 2023 г.
Интеллектуально-образовательная олимпиада среди обучающихся первого курса «Эрудиты ДГТУ - 2023» прошла в вузе

24 октября в Дагестанском государственном техническом университете состоялась Ежегодная интеллектуально-образовательная олимпиада среди обучающихся первого курса «Эрудиты ДГТУ - 2023».
Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя комиссии по работе с первыми курсом и органами СС Арипа Магомедханов. Главной целью являлось вовлечение обучающихся первого курса в инициацию размышлений, рассуждений, усилить приобретение и совершенствование навыков и умений по техническим направлениям.
В олимпиаде приняли участие по 1-2 представителю от каждого факультета университета. Задание включало в себя тестовую часть, состоящую из 15 вопросов. По итогам интеллектуальной олимпиады призовые места распределились следующим образом:
первое место заняла студентка архитектурно строительного факультета Вазипат Гаджиханова, набравшая 12 баллов из 15, второе забрал студент архитектурно-строительного факультета Шамиль Эмиров с 8 баллами из 15, третье место занял студент технологического факультета Мамед Ашурбеков набравший 7 из 15 баллов.
По окончании мероприятия было проведено обсуждение, на котором ребята поделились впечатлениями и поблагодарили организаторов за возможность приобретения нового опыта, проверки уровня своих знаний и получения интересной информации.

Награждение пройдет 26 октября на собрании актива ППО РиС ДГТУ на территории спортивной площадки УЛК-1.