Понедельник, 25 декабря 2023 г.
Конкурс «Киноман-2023» прошел в университете

16 декабря, в Технопарке Дагестанского государственного  технического  университета прошёл конкурс «Киноман-2023».

К участию в конкурсе приглашались по одной команде в количестве 5 человек от каждого факультета университета.

Конкурс «Киноман-2023» включал в себя 3 этапа, каждый из которых оценивался по следующим критериям: скорость ответа, точность и полнота ответа.

Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществлялось Первичной Профсоюзной организацией работников и студентов ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет», в лице председателей культурно – массовой комиссии – Камилы Арслангереевой и Адама Сиражудинова.

Целью мероприятия являлось приобщение молодёжи и развитие интереса к наследию кинематографа, профилактика асоциальных явлений в студенческой среде.

1 этап - «EmojiMovies» – представлял собой викторину, в которой участники должны определить зашифрованное название фильма. Один правильный ответ – один балл.

2 этап - «Краткий пересказ» – на экран для участников выводились скриншоты отзывов/рецензий/описаний фильмов или сериалов, взятых из различных источников. Команда, первая угадавшая название фильма получает балл.

3 этап - «2в1» – участникам необходимо было определить кто из сферы кино изображён на отфотошопленных фотографиях.  Один правильный ответ – один балл.

По результатам конкурса:

1 место - заняла команда технологического факультета. место - заняла команда технологического фак

2 место - команда факультета компьютерных технологий и энергетики.

3 место - забрала команда факультета права и управления на транспорте.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!