Суббота, 18 ноября 2023 г.
Квест-игра, приуроченная к Международному дню студента

Вчера, 16 ноября, на территории УЛК-1 состоялась квест-игра приуроченная к Международному дню студента.

Организатором мероприятия выступила Первичная Профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета, в лице председателей культурно-массовой комиссии, Камилы Арслангереевой и Адама Сиражудинова.

Ребятам нужно было пройти 12 станций:

Интуиция - всем участникам демонстрируют книгу и предлагают на глаз угадать, сколько в ней страниц. Берется 10 книг, различных по размеру и объему.

Зоопарк - команда образует обширный круг, участникам завязываются глаза. Задача команды собрать всех будущих представителей зоопарка. После того , как каждый узнал , кем он стал , необходимо с помощью характерного звучания (ква-ква, ку-ку, рррр и т. д.)  и потом нужно озвучить кто говорит и кем он является

Черный ящик - перед участниками располагается черный ящик. В ящике находиться 3 предмета относящегося к профессии факультетов университета. Задача участников на ощупь, найти эти предметы и прежде чем достать , назвать их и определить факультет

Звезды - вы увидите 20 фамилий известных людей , ныне здравствующих или уже умерших, предоставляется игрокам за пять минут , рядом прикрепить варианты ответов

Лабиринт - игроки объединяются в пары. Каждой паре вручается по маленькому шарику. Задача : игроки должны, удерживая шарик между лбами пройти через лабиринт.

Пазл - на каждой станции выдают кусочек от пазла и когда все кусочки пазлов собраны , нужно будет собрать сам пазл и кто первый это сделает на глазах у председателя или организатора, тот выйграет.

Рисунок - одному человеку из команды нужно будет нарисовать рисунок, который висит у него за спиной. Для этого остальным ребятам из команды нужно словесно помогать товарищу.

Сказка - рубрика сказочных объявлений.

Отгадай слово - один надевает наушники, ему включают громко музыку и каждый из игроков будет объяснять ему по одному слову или предложению, он должен максимально точно попасть, прочесть по губам.

Звонок другу - задается 7 вопросов. Каждому игроку по одному, другие не могут выкрикивать ответы, сам участник тоже, он открывает свои контакты и выбирает человека, которому можно позвонить и задать этот вопрос.

История вуза - на знание истории университета, ребятам будут заданы вопросы касаемо нашего университета, на каждый вопрос дается по 30 секунд, выполняется коллективно.

По итогам квест-игры самыми внимательными и быстрыми оказались следующие команды:

1 место - команда ФИСвЭиУ
2 место - команда ФНГиП
3 место - команда ТФ

Победители были награждены подарками и грамотами.