Вторник, 14 ноября 2023 г.
Межвузовский турнир по настольному теннису

3 ноября по инициативе руководителя спортивного клуба «Политех» Объединённого совета обучающихся  Рамазанова Асадулы в теннисном зале ДГТУ состоялся Межвузовский турнир по настольному теннису среди студентов ВУЗов г. Махачкалы.

Такого рода соревнования проводятся с целью развития и популяризации ​ спорта в вузе; улучшения здоровья в результате занятий настольным теннисом и, самое главное, – для выявления сильнейших студентов в данном виде спорта.

Данный вид спорта ежегодно привлекает большое число представителей студенческого сообщества. Этот год не стал исключением и подарил не одну замечательную игру. Напряжение сохранялось до последнего момента.

Судьями турнира стали представители спортивного клуба «Политех».

По результатам соревнования места среди девушек распределились следующим образом:

- ​ первое место - Дагестанский государственный университет;

- второе место - Дагестанский государственный педагогический университет;

- третье место - Дагестанский государственный медицинский университет.

Среди юношей места распределились следующим образом:

1 место - Алиев Сайид, архитектурно-строительный факультет, С-351гр.;

2 место - Гитинов Саад, архитектурно-строительный факультет, С-232гр.;

3 место - Вахидов Джабраил, факультет магистерской подготовки, П-241гр.

Все участники остались довольными и поблагодарили организаторов за проведение турнира. ​ Многие высказали пожелание в будущем чаще проводить такие игры.

Победители и призеры турнира получили памятные подарки и почетные грамоты.