Последние новости
07 октября 2026 г.
Депутат Государственной Думы Виктор Бут встретился со студентами и преподавателями ДГТУ
06 октября 2026 г.
Активисты ДГТУ представили университет на конкурсе «Студенческий лидер» в Санкт-Петербурге
Понедельник, 14 февраля 2022
Открытый чемпионат по плаванию на кубок Ректора прошел в ДГТУ
Чемпионат проводится ежегодно с целью укрепления здоровья, содействия полноценному физическому развитию горожан, повышения их уровня спортивного мастерства.
Судья чемпионата – Тренер плавательного бассейна «Политех» Анварбек Дакаев кратко проинструктировав участников, напомнил о том, что условия, созданные в ДГТУ, позволяют желающим продолжить тренировки и развивать свое мастерство в спортивном плавании.
По итогам напряженной борьбы 1 место занял студент Исламского университета Абдулхаликов Магомед Шамильевич, 2 место - студент факультета магистерской подготовки ДГТУ Камалов Абакан Абсалутдинович, а 3 место – студент Исламского университета Абдулхамидов Шамиль Газимагомедович.
Церемонию награждения провели судья Чемпионата Анварбек Дакаев и начальник отдел по воспитательной работе и социальному развитию Эседулах Салахов – организатор Чемпионата.
Как отметил Эседулах Салахов, чемпионат проходил в дружеской обстановке, но в то же время чувствовался сопернический дух. «В целом участники показали хороший результат, желаю им и в дальнейшем развиваться и показывать свое мастерство в данном направлении», – прокомментировал он.
Напомним, что соревнования проходили в собственном плавательном бассейне университета, который был построен в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «500 бассейнов» и является одним из самых больших в республике.
Вам могут быть интересны



















