Понедельник, 26 декабря 2022 г.
Студенческое научное общество ДГТУ подвело итоги года

Сегодня в молодежном центре «МИКРОН» итоги работы за 2022 год подводило Студенческое научное общество Дагестанского государственного технического университета. Результаты получились достаточно весомыми и значимыми для молодежной науки университета. На итоговое заседание СНО наряду с членами и председателями 8 факультетов были приглашены научный руководитель СНО Сафинат Алахвердиева и проректор по научной и инновационной деятельности Гамид Ирзаев.

Приветствуя студентов, проректор сказал, что год для СНО получился плодотворным и насыщенным событиями, мероприятиями и фестивалями, в которых приняло участие в общей сложности более 1200 студентов. Если даже перечислить только крупные события года, то их окажется достаточно много: олимпиада «Я – управленец», участие в полуфинале и финале конкурса «УМНИК», запуск молодежного проектного центра «Наука и творчество», воркшоп по ревитализации исторического центра г. Махачкала, серия семинаров по проектированию «От идеи до гранта», фестиваль «Неделя дружбы студенческой молодежи», полуфинал «Кибердром», региональный конкурс «СНО вузов Дагестана», конкурс «Сильные идеи для нового времени» АСИ, участие и организация мероприятий в рамках всероссийского фестиваля «Наука 0+», финал кубка по менеджменту «Управляй» платформы «Россия – страна возможностей», многочисленные олимпиады, молодежные конференции, круглые столы, встречи с интересными учеными.

От имени врио ректора благодарности наиболее активным членам СНО вручил Гамид Ирзаев. Затем состоялось обсуждение итогов работы и планов на 2023 год.