Воскресенье, 12 ноября 2023 г.
Турнир по мини-футболу среди преподавателей и сотрудников ДГТУ
Сегодня на стадионе «ГБУ ДО РДЮСШ» прошел турнир по мини-футболу среди преподавателей и сотрудников Дагестанского государственного технического университета.

Футбол - самый популярный командный вид спорта в мире, целью в котором является забить мяч в ворота соперника большее число раз, чем это сделает команда соперника в установленное времяМяч в ворота можно забивать ногами или любыми другими частями тела (кроме рук).

Чемпионат проводился с целью повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства преподавателей и сотрудников вуза, пропаганды здорового образа жизни, профилактики асоциальных явлений в преподавательской среде.

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществлялось Первичной Профсоюзной организацией работников и студентов Дагестанского государственного технического университета, в лице председателей комиссии по туристическим и спортивно-оздоровительным программам Ибрагимова Ирбайына и Османова Абдурахмана.

Команды соревновались в порядке, установленном по результатам жеребьевки. Система проведения турнира определялась судейской коллегией в зависимости от количества команд. Турнир проводился по стандартным правилам, модифицированным для данного вида спорта.

По результатам игры, места распределились следующим образом:

1️ место - заняла команда «Административный корпус», не пропустив ни одного гола.

2️ место – забрала объединенная команда факультета нефти, газа и природообустройства и факультета КТиЭ «Дружба факультетов»

3️ место - объединенная команда технологического факультета и факультета информационных систем в экономике и управлении.

После турнира для участников был организован кофе-брейк.