Пятница, 27 октября 2023 г.
Турнир по волейболу среди студентов, проживающих в общежитии №2 ДГТУ

26 числа в спортивном зале УЛК-1 состоялся турнир по волейболу среди студентов, проживающих в общежитии №2 ДГТУ.

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов.

Турнир проводился с целью популяризации и развития волейбола в Дагестанском государственном техническом университете, формирования здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у студентов, их гражданское и патриотическое воспитание, выявления лучших команд.

Общее руководство организацией и проведением турнира по волейболу осуществляет Первичная Профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя по жилищно бытовой комиссии – Бики Алиевой.

Программа турнира по волейболу включала в себя проведение матчей серии плей-офф.

Команда состояла из 6 полевых и 2 запасных игроков. Матч по волейболу состоял из 2-х таймов до 25 очков, 3-ый тайм до 15 очков. Игра продолжалась до двух побед.

Главные судьи турнира – Ирбайын Ибрагимов, Абдурахман Османов. Главный секретарь соревнований – председатель по туристическим и спортивно-оздоровительным программам – Ирбайын Ибрагимов.

По результатам игры места распределились следующим образом:

1 место заняла команда – Сборная ДГТУ

2 место забрала команда – Чемпионы

3 место – команда Успех

Награждение пройдет в эту субботу, 28 октября, на территории спортивной площадки УЛК-1.