Вторник, 23 мая 2023 г.
Турнир по волейболу среди женских команд прошел в вузе

18 мая в спортивном зале УЛК-1 ДГТУ прошёл турнир по волейболу среди женских команд.

Организатором данного турнира выступил председатель спортивно-оздоровительного сектора ОСО  Рамазанов Асадула.

Волейбол - один из увлекательных и зрелищных видов спорта. Отличительной чертой волейбола является сложность и быстрота решения двигательных задач в игровых ситуациях.

Данный вид физической активности может не только дать возможность интересно провести время, но и укрепить здоровье как физическое, так и психологическое.

Целями проведения чемпионата являются: популяризация волейбола среди молодежи, привлечение студентов к здоровому образу жизни, к занятия​м спортом, выявление сильнейших спортсменов​ на факультете для участия в спортивных соревнованиях, проводимых в вузе и за его пределами.

«Приятно видеть, что наши студенты активно принимают участие в спортивных мероприятиях. Каждая команда показала достойную игру. Соревнование помогло студентам объединиться в команды, сблизиться, а также укрепить своё здоровье!» - поделилась председатель объединённого совета обучающихся Арсланбекова Амина.

В ходе турнира места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда «Сборная»

Второе место команда «АСФ»

Третье место команда «ТФ»

Участники соревнования выдали яркую игру, а победители получили ценные призы. Поздравляем победителей и призёров.