Суббота, 26 ноября 2022 г.
В ДГТУ отпраздновали всероссийский праздник – День матери!

Накануне праздника студенты Даггостехуниверситета трогательно поздравили своих мам, а также педагогов невероятно красивыми песнями, зажигательной лезгинкой и, конечно же, чувственными стихотворениями.

Невозможно поспорить с тем, что День матери — это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни, а материнская любовь – великая сила, способная менять мир к лучшему.

"Дать жизнь человеку, быть душой семьи – огромное счастье и великая ответственность. Мы любим и ценим наших мам за ежечасный и ежедневный самоотверженный труд, нежную и бескорыстную заботу о нас и близких. Особые слова благодарности в этот день хотелось бы выразить – многодетным матерям, женщинам, подарившим семейное счастье ребятам, оставшимся без родителей. А также мамам и женам россиян, принимающих участие в специальной военной операции! Ваша мудрость и душевная стойкость заслуживают глубокого уважения", - отмечают ребята.

На протяжении всего мероприятия с главной сцены университета звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки,   и спеты песни, воспевающие прекрасный образ женщины-матери.

Как отмечают организаторы, проведение масштабных концертов, посвященных празднованию Дня матери, стало доброй традицией коллектива Дагестанского государственного технического университета, которую всегда с большим энтузиазмом поддерживают студенты, выражающие свою любовь и признательность не только матерям, но также и своим педагогам.