Четверг, 21 сентября 2023 г.
В ДГТУ прошел турнир по бамперболу среди команд факультетов

19 сентября на территории стадиона государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканская детско-юношеская спортивная школа»» прошел турнир по бамперболу среди команд факультетов Дагестанского государственного технического университета.

Бампербол — новый вид надувного командного развлечения. Во время игры игроки надевают на себя надувные шары и в них стараются забить мяч в ворота соперника. Правилами разрешается: сталкивать соперника на землю, не давать ему возвратиться на поле, а также делать сальто и даже стоять на голове.

Цель игры — постараться поразить ворота соперника в отведенное игровое время. Побеждает команда, которая забивает большее количество голов. В бамперболе невозможно получить красную карточку, так как фолы считаются обязательной частью игры.

Турнир проводился с целью формирования позитивного отношения к здоровому образу жизни и привлечения внимания молодых жителей города к новым активным формам молодежного досуга.

Организаторами мероприятия стали Первичная Профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ совместно с Республиканской детско-юношеской спортивной школой.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

место заняла команда технологического факультета.

место забрала команда факультета информационных систем в экономике и управлении.

место – команда факультета нефти, газа и природообустройства.

Награждение победителей и призеров пройдет 22 сентября на спортивной площадке УЛК-1.

Поздравляем ребят, желаем новых побед, продолжайте с гордостью представлять свои факультеты.