Четверг, 09 ноября 2023 г.
В общежитие №2 прошла духовно-нравственная встреча

В общежитие №2 Дагестанского государственного технического университета прошла духовно-нравственная встреча.

Муфтият Дагестана на сегодняшний день ведёт просветительскую работу практически на всех уровнях, начиная от школ и заканчивая университетами.
Гостями мероприятия стали Ахмад Абдурашидов - заместитель руководителя отдела просвещения по Республике Дагестан и Саид Тимигишиев - руководитель отдела просвещения Муфтията РД.

В своем выступлении они призвали студентов к ответственности за свои высказывания и поступки, поскольку по ним люди судят о человеке и его воспитанности.
Обсуждались темы, связанные с последними событиями в Палестине, затронувшие в том числе и Дагестан.

Цель духовно-нравственного воспитания и развития детей — содействие развитию у них основ, базиса личностной культуры в отношении к людям, явлениям общественной жизни, природе, предметному миру, к самому себе в соответствии с общечеловеческими духовно-нравственными ценностями, принятыми в обществе.
По окончании выступлений студенты смогли задать интересующие их вопросы, а эксперты в свою очередь, дали достойные ответы  и предложили в дальнейшем всегда стараться критически переосмысливать любую информацию.