Четверг, 09 ноября 2023 г.
В общежитии №2 состоялась интеллектуальная викторина «Ворошиловский стрелок»

Общее руководство организацией и проведением викторины осуществляет Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ в лице заместителя председателя комиссии по жилищно-бытовой работе Бики Алиевой. Основной целью проведения викторины «Ворошиловский стрелок» является сохранение и приумножение интеллектуального потенциала обучающихся, содействие росту талантливой молодёжи, а также совершенствование системы воспитания студенческой молодёжи, проживающей в общежитиях.
Задачи соревнований: выявление талантливой студенческой молодёжи; создание условий для реализации интеллектуального потенциала студентов; содействие росту талантливой молодежи.
В викторине приняли участие обучающиеся, проживающие в общежитиях №2 и №4, выразившие желание проявить свои интеллектуальные способности в непростом поединке. Участники были разделены на команды, состоящие из четырех человек, в итоге было организовано четыре команды. «Ворошиловский стрелок» представляет собой викторину, где основной процесс – ответ на вопросы. Каждый верный ответ выводит из игры игрока противоположной команды. При неправильном ответе игрок сам покидает игру. Несмотря на ограниченное время, обучающиеся активно работали в команде и давали правильные ответы.
По итогам финальных раундов определились победители и призёры интеллектуальной викторины:
I место – команда общежития №2 «Большевики»;
II место – команда общежития №4 «Ракета»;
Победители были награждены дипломами и подарками от Профкома ДГТУ.