Среда, 15 ноября 2023 г.
VI Межрегиональный молодежный форум «Лига спорта» стартовал в ДГТУ

​ Старт форуму дало торжественное открытие. Участников турнира поприветствовали и.о. проректора по ВиСР Тамила Рагимова, председатель ППО РиС Сиражутдин Джамалавов, начальник отдела по ВРиСР Эседулах Салахов, тренер Сборной ДГТУ по футболу, заместитель директора РДЮСШ Михаил Маркаров.

Участие в турнире принимают команды университетов из Чеченской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, а также студенты ведущих вузов и ссузов Республики Дагестан.

Сегодня, в первый день фестиваля, на базе спортивных объектов ДГТУ проходят соревнования по скалолазанию, а также чемпионат по футболу.

Отметим, что Межрегиональный молодежный форум «Лига спорта» - это ставший уже ежегодным проект, в рамках которого на базе современных спортивно-оздоровительных объектов Дагестанского государственного технического университета проходят тренировочные занятия и чемпионаты по плаванию, волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису и спортивному скалолазанию. Форум способствует популяризации студенческого спорта и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи. К участию в форуме приглашены обучающиеся высших и средних специальных образовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа, а ​ к тренировочному процессу привлечены ведущие специалисты Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан, мастера спорта, олимпийские чемпионы и заслуженные тренеры России. Результатом работы проекта станет повышение спортивного мастерства обучающихся, выявление сильнейшей команды среди вузов и ссузов СКФО и представление региона участниками форума на соревнованиях различного уровня по вышеперечисленным видам спорта.