Среда, 22 октября 2025
ФКТиЭ. Навстречу "Приему – 2026"
В рамках профориентационной работы, проводимой в университете, представители факультета компьютерных технологий и энергетики посетили МБОУ «Лицей № 52», г. Махачкалы.
Факультет представляли декан Тамила Рагимова, зам. декана по профориентационной работе Ильдар Габитов, зам. декана по воспитательной работе Нурулла Махачёв, старший преподаватель каф. «Управления и информатики в технических системах и вычислительной техники» Аймурза Айтукаев.
Содействие в организации встречи с родителями учащихся оказало руководство МБОУ «Лицей №52» в лице директора Абдурахмановой Мадины Абдулгамидовны, зам. директора Приходько Татьяны Витальевны и зам. директора Магомедовой Наиды Валерьевны.
На родительском собрании, посвящённом вопросам профориентации, обсуждались ключевые аспекты, которые помогут родителям и детям сделать осознанный выбор будущей профессии и выбрать высшее учебное заведение.
На встрече, представители университета рассказали об условиях поступления в ДГТУ, о структуре нашего университета, о факультете и направлениях подготовки, об обучении в военно-учебном центре ДГТУ, внеучебной деятельности и возможностях самореализации.
Слушая выступающих, родители задавали много вопросов, которые больше всего их интересовали. Им было интересно, как отдыхают студенты, чем увлекаются, как учатся, какие методики поощрения существуют в университете и какие конкурсные баллы требуются для поступления в ДГТУ.
Родительское собрание, посвященное профориентации, стало важным шагом на пути к осознанному выбору высшего учебного заведения в семьях будущих абитуриентов и наиболее полному представлению о ДГТУ. Совместные усилия родителей и школы помогут подросткам сделать правильный выбор, который будет соответствовать их интересам и способностям. Важно помнить, что успешная профориентация – это залог успешной карьеры и самореализации в будущем.
Вам могут быть интересны













