Пятница, 19 декабря 2025
ФКТиЭ. Навстречу «Приему-2026»
В рамках профориентационной работы представители факультета компьютерных технологий и энергетики, в лице преподавателей кафедры управления и информатики в технических системах и вычислительной техники Искендеровой Э.Т. и Эльдарова Ш.Ш., провели встречу с учащимися 11-х классов МБОУ «СОШ №40» г. Махачкала.
Встречу открыла заместитель директора школы Мукминат Эминова, подчеркнув важность выбора будущей профессии для выпускников школ и поблагодарив гостей за встречу.
«Возможность реализовать свои творческие способности и углубить полученные знания в школе, даёт возможность обучения в высшем учебном заведении. Сегодняшняя встреча с преподавателями ДГТУ откроет для вас востребованные на сегодняшний день направления подготовки в области компьютерных технологий», – отметила Мукминат Алиевна.
Эльмира Искендерова поделилась со школьниками ценными сведениями о многообразии возможностей и перспектив, открывающихся перед студентами факультета компьютерных технологий и энергетики. В своем выступлении она подробно осветила направления подготовки, предлагаемые университетом, подчеркнув особую значимость специальностей, ориентированных на подготовку высококвалифицированных кадров в области информационных технологий.
«Эти специалисты играют ключевую роль в организации и оптимизации технологических процессов предприятий, поскольку именно от грамотного использования современных программных продуктов зависит эффективность функционирования офисов и производственных подразделений компаний. Таким образом, овладение профессиональными компетенциями становится залогом успешной карьеры в условиях стремительно развивающегося цифрового мира», – подчеркнула представитель ДГТУ.
Эльдаров Ш.Ш., рассказал учащимся о Военном учебном центре, функционирующем в университете, об особенностях процесса обучения в ДГТУ, о яркой и насыщенной общественной и научной жизни, а также специфике поступления в университет.
Школьникам были розданы буклеты факультетов и филиалов университета, содержащие подробную информацию по каждому направлению и специальности, по работе приемной комиссии, минимальных баллах ЕГЭ, сроках приема документов, а также контактной информации для дальнейшего взаимодействия.
Учащиеся были заинтересованы полученной от гостей разносторонней информацией, задавали вопросы, на которые получили четкие и подробные ответы.
Вам могут быть интересны












