Последние новости
Суббота, 04 марта 2023
ФМП, ТФ. Навстречу «Приему-2023»
В рамках плана профориентационных мероприятий факультета магистерской подготовки по привлечению абитуриентов и обеспечению приема по направлению магистратуры «Продукты питания из растительного сырья», профессор кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Магомед Ахмедов и доцент кафедры Мурад Исламов встретились с работниками производственного объединения ООО «ИРИБ».
Целью встречи было ознакомление специалистов с направлением подготовки магистров 19.04.02 – «Продукты питания из растительного сырья», магистерской программе «Процессы и аппараты пищевых производств», представляющим интерес для коллектива предприятия.
В предварительной беседе с заместителем директора предприятия Альбиной Эфендиевой было выявлено, что предприятие остро нуждается в специалистах данного направления подготовки.
Профессор Магомед Ахмедов и доцент Мурад Исламов подробно рассказали об организации учебного процесса в магистратуре ДГТУ, правилах приема и о возможностях освоения новой профессии. Также коллективу предприятия дали разъяснения в части возможностей получения образования по очной, очно-заочной и заочной формам обучения, подачи документов и сроках проведения вступительных испытаний.
В ходе беседы с представителями предприятия было отмечено, что на сегодняшний день вопрос обеспечения отрасли специалистами, обладающими достаточно глубокими знаниями технологических процессов является актуальным и магистратура позволяет получить высшее образование и для специалистов, не имеющих профильное образование. И представители производственной компании, и представители университета обратили внимание на то, что серьезной проблемой для пищевых предприятий республики на сегодняшний день становится недостаток профессиональных инженерных кадров.
Сотрудники предприятия задали множество вопросов, связанных с особенностями обучения в магистратуре, и проявили заинтересованность в получении новых знаний.
В завершение встречи представители университета выразили благодарность руководству ООО «ИРИБ» за организацию встречи.
Вам могут быть интересны










