Понедельник, 27 января 2025
ФНГиП. Навстречу "Приему-2025"
В соответствии с планом профориентационной работы факультета нефти, газа и природообустройства представители кафедры «Нефтегазовое дело» посетили общеобразовательные школы Тарумовского района: в селениях Тарумовка, Кочубей, Коктюбей, Раздолье, Таловка, Ново-Дмитриевка, Карабаглы, Калиновка, Привольный и Новогеоргиевка.
Были проведены беседы с директорами, завучами школ, педагогами и учениками выпускных классов Тарумовского района.
В ходе встречи преподавателями факультета нефти, газа и природообустройства - доцентом Али Алибековым и старшими преподавателями Ибрагимом Давудовым, Рашидом Курбановым была доведена до учащихся информация о направлениях подготовки, по которым студенты обучаются в ДГТУ, об условиях учебы и досуга студентов, о возможностях трудоустройства по окончании университета, об интересной студенческой жизни и возможностях, открывающихся перед поступающими в ДГТУ.
Такое сравнительно раннее начало профориентационной работы было связано с выявлением мнения будущих абитуриентов по выбору специальности, со своевременной переориентацией на технические специальности в современных условиях, на необходимость выбора нужных для поступления в ДГТУ дисциплин при сдаче ЕГЭ.
Учащимся были розданы рекламные буклеты. По окончании презентаций учащиеся задавали преподавателям вопросы по быту и условиям зачисления в университет.
Вам могут быть интересны




















