Четверг, 28 ноября 2024
Студенты ДГТУ приняли участие в цикле передач "Диалог на равных: Проблемы терроризма"
Студенты ДГТУ, во главе с руководителем гражданско-патриотического клуба "Я-Горжусь" ОСО, приняли участие в цикле передач "Диалог на равных: Проблемы терроризма". Это мероприятие стало площадкой для обсуждения сложных и актуальных вопросов, касающихся распространения экстремизма и терроризма среди молодёжи, что является одной из самых насущных проблем современного общества.
В ходе встречи участники обсудили различные аспекты проблемы, включая причины, по которым молодёжь может быть вовлечена в радикальные идеи, а также методы профилактики и борьбы с этими явлениями.
Амирлаева Лейла, в ходе встречи, стала одним из экспертов и показала свое видение в вопросе воспитания и приобщения детей к духовно-нравственным ценностям, защите их от негативного влияния средств массовой информации и общества. Она акцентировала внимание на необходимости защиты подрастающего поколения от негативного влияния средств массовой информации и окружающего общества, которое порой может способствовать распространению экстремистских взглядов.
Такой формат общения позволил не только повысить осведомленность участников о проблемах, с которыми сегодня сталкивается наше общество, но и сформировать крепкие основы для дальнейшего диалога в рамках патриотического воспитания.
Таким образом, подобные мероприятия играют ключевую роль в формировании гражданской позиции молодёжи и способствуют созданию устойчивых основ для дальнейшего диалога и совместных действий в области патриотического воспитания. Это не только важный шаг к повышению осведомленности, но и возможность для молодёжи проявить свою активность и ответственность перед обществом.
Вам могут быть интересны











