Последние новости
Вторник, 07 апреля 2026
Студенческий отряд ДГТУ ликвидирует последствия стихии в рамках «Снежного десанта РСО»
В Дагестане продолжается масштабная Всероссийская акция «Снежный десант Российских студенческих отрядов». Участники студенческого отряда Дагестанского государственного технического университета в эти дни находятся на передовой борьбы с последствиями стихийных бедствий в Республике Дагестан. И делают они это, доказывая, что студенчество - это не только лекции и сессии, но и готовность прийти на помощь.
Уже несколько дней активисты ДГТУ работают практически круглосуточно, не оставляя никого в беде. Объединив усилия с другими волонтерскими организациями, студенты выполняют огромный спектр критически важных задач, такие как: ликвидация последствий подтоплений (откачка воды из жилых домов и подвалов, расчистка территорий от грязи и мусора), адресная помощь (поддержка пожилых людей и семей с детьми, оказавшихся в зоне бедствия), доставка гуманитарной помощи (оперативная транспортировка воды, продуктов, теплых вещей и медикаментов в самые труднодоступные районы), работа горячих линий (прием и обработка заявок от пострадавших, координация сил волонтеров).
Руководство Дагестанского государственного технического университета выражает огромную благодарность каждому активисту, кто в эти дни проявляет настоящую силу духа, единства и настоящего дагестанского братства. Вы — гордость вуза!
Вам могут быть интересны











