Селимова Карина Энверовна
Занимаемая должность:
Старший преподаватель
Факультет:
Права и управления на транспорте
Кафедра:
Прикладной информатики в экономике
Контактная информация:
Адрес: г. Махачкала, ДГТУ, пр. Имама Шамиля 70
Телефон: 8 988 307 66 62
E-mail: Karina_Selimova@mail.ru
Общая информация:
В 2009 году с отличием окончила факультет таможенного дела и права «ДГТУ», по специальности «Судебная экспертиза»
В ДГТУ работает с сентября 2009 года: с 2009 по 2015 гг. в должности ассистента кафедры судебной экспертизы и криминалистики, с февраля 2016 г. по настоящее время - в должности старшего преподавателя кафедры судебной экспертизы и криминалистики.
В 2009-2013 гг. обучалась в заочной аспирантуре по специальности «Уголовное право и криминология; уголовно – исполнительное право».
За время работы издано: 1 учебное пособие, 3 курса лекций, 15 методических указаний к выполнению курсовых и лабораторных работ, опубликовано более 30 статей и тезисов научных докладов, в том числе по теме диссертации – 15.Под ее руководством были подготовлены 27 студенческих работ для участия в конкурсах общероссийской общественной организации МСЭФ.
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):
1.«Криминалистическая фотография и видеозапись»;
2. «Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза»;
3. «Технико-криминалистическая экспертиза документов»;
4. «Трасология и трасологическая экспертиза», 5.«Экспертиза наркотических средств и психотропных веществ»;
6. «Экспертиза продуктов выстрела и взрыва»; 7.«Судебная экспертиза волокнистых материалов»;
8. «Специальный практикум»;
9. «Компьютерные технологии в экспертной деятельности»;
Наименование направления подготовки и (или) специальности:
судебная экспертиза
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
Проходила курсы повышения квалификации в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» в ноябре 2009 года по программе «Особенности формирования толерантных установок в полиэтническом регионе (на примере Республики Дагестан);в мае 2017г. по дополнительной профессиональной программе
«Противодействие коррупции»
Общий стаж работы:
9 лет
Сфера научных интересов:
Правовые аспекты незаконного культивирования наркотических средств растительного происхождения, организации борьбы с контрабандой наркотиков, пробелы уголовного законодательства.
Список значимых публикаций:
Статья, опубликованная в журнале, рекомендованном ВАК РФ:
1.Понятие и значение вещественных доказательств в уголовном судопроизводстве \Селимова К.Э., Мурзабекова Н.М., Марианов А.А.\\ «Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки» Всероссийский научный журнал №11, г. Краснодар, 2016. С.136-138.
II. Статьи, опубликованные в других изданиях:
1.Судебная психофизиологическая экспертиза с использованием полиграфа.\Селимова К.Э.\\ Проблемы и перспективы развития информационных систем в правоохранительных органах: материалы региональной научно-практической конференции.- Махачкала: ДГТУ,2010.- С. 119-120.
2. Факторы, способствующие культивированию наркотических средств в РД.\К.Э. Селимова\\ Сборник научных трудов.- Махачкала: ДГТУ, 2010.-С. 11-13.
3. Современное состояние и проблемы судебной экспертизы металлов и сплавов и изделий из них. \Селимова К.Э., Девришбекова С.\\ Актуальные проблемы криминалистики и судебной экспертизы: материалы Региональной научно-практической конференции,17-18 марта 2010г.- Махачкала: ДГТУ, 2010. –
С. 45-47.