Начальник отдела - Гаппарова Аминат Микдадовна - к.э.н., доцент

Гаппарова Аминат Микдадовна окончила технологический факультет Дагестанского государственного технического университета в 2001 году.

В ДГТУ работает с сентября 1994 года в должностях: статистика учебного отдела, старшего методиста учебно-методического управления, ученого секретаря Ученого совета университета.  В 2012 году назначена на должность начальника Управления аспирантуры и докторантуры.

Ученая степень кандидата экономических наук присуждена в 2007 году.

Ею  издано более 20 научных и учебно-методических работ, в том числе монография и учебное пособие с грифом УМО.

Послевузовское профессиональное образование в ДГТУ.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дагестанский государственный технический университет» является высшим учебным заведением, имеющим государственную аккредитацию и лицензию на право ведения образовательной деятельности в сфере послевузовского профессионального образования.

Аспирантура и докторантура в университете функционирует более 25 лет. В настоящее время подготовка научно-педагогических кадров высшей квалификации в университете осуществляется в докторантуре по 5 научным специальностям, в аспирантуре на бюджетной и договорной основе, а также в форме соискательства на бюджетной и договорной основе по 41 специальности, охватывая 13 отраслей науки: по техническим, физико-математическим, химическим, биологическим, сельскохозяйственным, историческим, экономическим, философским, филологическим, юридическим, психологическим, искусствоведению  и социологическим наукам.

В аспирантуре и докторантуре университета обучается около 400 аспирантов, докторантов и соискателей. Подготовка аспирантов и докторантов по отраслям науки и научным специальностям осуществляется в соответствии с действующей номенклатурой специальностей научных работников. Руководителями аспирантов являются ведущие доктора наук, профессора университета.

Аспиранты и соискатели принимают активное участие в научной, учебной и общественной жизни университета. Участвуют в выполнении НИР в рамках научно-технических программ Министерства образования и науки РФ, Федеральных целевых программ и на хоздоговорной основе. Аспиранты и докторанты технических специальностей подают заявки и получают патенты на изобретения. Выступают с докладами на международных, всероссийских и региональных конференциях, симпозиумах, семинарах, результаты научных исследований публикуют в сборниках научных работ и научных журналах.

Лучшие аспиранты ежегодно выдвигаются на получение стипендий Президента РФ, Правительства РФ и Президента Республики Дагестан.

При университете функционируют советы по защите докторских и кандидатских диссертаций.

Постоянно развивающиеся научные исследования по важнейшим направлениям, высококвалифицированный научно-педагогический состав, наличие советов по защите докторских и кандидатских диссертаций создают все необходимые условия для успешного функционирования аспирантуры и докторантуры в ДГТУ.

График работы:

Пн.-Пт.: с 8:30 до 16:30 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Сб.: с 8:30 до 13:30

Адрес: 367026, Российская Федерация, Республика Дагестан, г. Махачкала, проспект Имама Шамиля, 70

Тел: +7 (8722) 62-38-68

Электронная почта:  [email protected]