Основной целью работы пресс-службы Дагестанского государственного технического университета является организация и обеспечение проведения эффективной информационной политики университета, направленной на поддержание статуса и имиджа ДГТУ как ведущего инженерного и технического вуза региона, поднятие престижа инженерного образования, пропаганду инженерных и научно-педагогических школ университета, его инновационной деятельности и научных достижений.

Пресс-служба вуза занимается созданием и размещением материалов о деятельности университета в средствах массовой информации, в том числе в сети Интернет, на внутренних ресурсах вуза: на сайте, в социальных сетях, фото и видеосъемкой, монтажом видеоматериалов (видеороликов, учебных и методических фильмов, сюжетов), касающихся деятельности университета и его структурных подразделений, обеспечивает видеоматериалами СМИ и другие ведомства, рассказывающие о деятельности ДГТУ. Кроме этого, выпускает плановые и тематические номера старейшей вузовской газеты «За инженерные кадры», в которой дается обзор наиболее значимых событий из жизни университета и республики, распространяется информация о многочисленных конкурсах и мероприятиях.

ДГТУ одним из первых вузов республики создал свой сайт, который на сегодняшний день является самым оперативным источником разносторонней информации об университете для абитуриентов, студентов, сотрудников, для каждого посетителя.

В структуре службы работают специалисты, выпускники ДГТУ, а также его студенты, успешно совмещающие отличную учебу с работой в подразделении, обеспечивающие своевременное издание газеты, создание авторских материалов для размещения на официальном сайте вуза и в различных СМИ международного, всероссийского и регионального уровней.

В основе работы пресс-службы лежит принцип максимальной доступности и открытости для всех партнеров университета. Представители подразделения оперативно реагируют на запросы СМИ, всегда готовы предоставить всю необходимую им информацию, комментарии и экспертные оценки, оказать содействие в подготовке и реализации перспективных информационных и социальных проектов, ориентированных на аудиторию.

Оперативность, компетентность, открытость и ориентированность на популяризацию науки и образования – основные профессиональные принципы пресс-службы ДГТУ.

График работы:

Пн.-Пт.: с 8:30 до 16:30 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Сб.: с 8:30 до 13:30

Адрес: 367026, Российская Федерация, Республика Дагестан, г. Махачкала, проспект Имама Шамиля, 70

Тел: +7 (872262-89-96

Электронная почта:  pr@dgtu.ru