Баламирзоев Назим Лиодинович - Ректор ФГБОУ ВО "ДГТУ", к.э.н., доцент

Баламирзоев Назим Лиодинович с отличием окончил Дагестанский государственный технический университет по специальности «Таможенное дело» в 2006 году.

В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». В 2010-2011 гг. работал заместителем декана по учебной работе на факультете государственного и муниципального управления (ныне факультет информационных систем в экономике и управлении ДГТУ). В 2011-2013 гг. – заместителем начальника Учебно-методического управления. В 2014-2017 гг. занимал должность декана технологического факультета. С 2018 по 2020 гг. – декан факультета информационных систем, финансов и аудита. С 2020 г. проректор по учебной работе. В 2021 году присвоено ученое звание доцента.

В 2017 году возглавлял Центр одаренных детей «Альтаир» при ДГТУ. Победитель гранта Президента РФ в области гуманитарных наук. Удостоен почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Является автором более 140 научных работ. Баламирзоев Н.Л. — автор 5 курсов лекций, 5 учебно-методических разработок, 7 монографий, имеет 2 свидетельства на программы ЭВМ и базы данных, получено 5 патентов на изобретение.