1. Баламирзоев Назим Лиодинович – ректор.
  2. Алибеков Митхат Султанмахмудович – проректор по экономике и административной работе.
  3. Ашуралиева Румина Касумовна – проректор по воспитательной и социальной работе.
  4. Демирова Амият Фейзудиновна – проректор по учебной работе.
  5. Махмудов Рустам Гаджимагомедович – проректор по цифровой трансформации и информационной безопасности.
  6. Юсуфов Ширали Абдулкадиевич – проректор по научной и инновационной деятельности.
  7. Абдусаламова Мадина Магомеддибировна – декан факультета среднего профессионального образования.
  8. Азимова Фаина Шамиловна – декан технологического факультета.
  9. Батманов Эдвард Загидинович – декан факультета права и управления на транспорте.
  10. Гасанова Наида Мухудадаевна – декан заочного факультета.
  11. Ирзаев Гамид Хайбулаевич – декан архитектурно-строительного факультета.
  12. Кардашова Гюльнара Дарвиновна – декан факультета радиоэлектроники и биотехнических систем.
  13. Казумов Ревшан Шихович – директор филиала ДГТУ в г. Кизляр.
  14. Магомедова Милада Руслановна – декан факультета нефти, газа и природообустройства.
  15. Мейланов Эльдар Максимович – директор филиала ДГТУ в г. Дербент.
  16. Рагимова Тамила Арслановна – декан факультета компьютерных технологий и энергетики.
  17. Раджабова Земфира Рамазановна – декан факультета информационных систем в экономике и управлении.
  18. Санаев Надир Кельбиханович – директор филиала ДГТУ в г. Каспийск.
  19. Шахмаева Айшат Расуловна – декан факультета дополнительного образования и профессионального обучения.
  20. Абдулаева Зада Лахиловна – к.э.н., доцент кафедры прикладной информатики в юриспруденции.
  21. Абдулазизова Таиса Тайгибдибировна – начальник учебно-методического управления.
  22. Абдулгалимов Абдулгалим Минхаджевич – д.э.н., профессор кафедры информационных технологий и прикладной информатики в экономике.
  23. Абдулкадыров Юсуп Нурмагомедович – д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой философии.
  24. Абуева Нажават Надыровна – к.филол.н., профессор, заведующая кафедрой иностранных языков.
  25. Алиев Расул Магомедович – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой нефтегазового дела.
  26. Алиева Гюльнара Низамовна – д.филол.н., профессор, заведующая кафедрой русского языка.
  27. Арсланбекова Амина Руслановна – председатель Объединенного совета обучающихся.
  28. Ахмедов Магомед Эминович – д.т.н., доцент, заведующий кафедрой технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения.
  29. Гаджиев Хаджимурат Магомедович – к.т.н., доцент, заведующий кафедрой радиотехники, телекоммуникаций и микроэлектроники.
  30. Гаппарова Аминат Микдадовна – к.э.н., начальник отдела аспирантуры и докторантуры.
  31. Гасанов Кади Абдурашидович – к.т.н., профессор, советник при ректорате.
  32. Джамалавов Сиражутдин Мамаевич – председатель первичной профсоюзной организации работников и студентов университета.
  33. Ибрагимов Авес Ибрагимович – к.т.н., профессор кафедры нефтегазового дела.
  34. Исабекова Тамила Иллахидиновна – к.ф-м.н., доцент, заведующая кафедрой прикладной математики и информатики.
  35. Магомедов Арбули Гунашевич – д.э.н., профессор, директор НИИ «Региональные экономические проблемы».
  36. Муселемов Хайрулла Магомедмурадович – д.т.н., доцент, заведующий кафедрой строительных конструкций и гидротехнических сооружений.
  37. Омаров Ариф Омарович – к.т.н., доцент кафедры транспортных сооружений и строительных материалов.
  38. Рабаданов Аммакади Рабаданович – д.э.н., профессор кафедры финансов, аудита и бухгалтерского учета.
  39. Саркаров Таджидин Экберович – д.т.н., профессор кафедры теоретической и общей электротехники.
  40. Хаджишалапов Гаджимагомед Нурмагомедович – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой технологии и организации строительного производства.
  41. Хазамова Мадина Абдулаевна – к.т.н., доцент, заведующая кафедрой теоретической и общей электротехники.
  42. Шабанова Мадина Мухидиновна – д.э.н., профессор, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления.
  43. Шайдаева Гульнара Магомедовна – д.ф.н., профессор кафедры философии.
  44. Шамхалов Шамиль Шахназарович – к.и.н., доцент, заведующий кафедрой истории Отечества.
  45. Эсетова Аида Махмудовна – д.э.н., профессор, и.о. заведующего кафедрой экономической теории.