Бабаханов Сократ Гусейнович

Бабаханов Сократ Гусейнович

Бабаханов Сократ Гусейнович

Доцент, Кандидат экономических наук

367015, Российская Федерация, Республика Дагестан, г. Махачкала, проспект Имама Шамиля, 70

Пн.-Пт.: с 8:30 до 17:30 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

В 1980 году окончил ДСХИ, агрономический факультет по специальности «Ученый агроном», 1993 году окончил Институт управления и бизнеса по специальности «Менеджмент». Ученая степень кандидата  экономических наук по специальности 08.00.05. – «Экономика и организация народным хозяйством» ему присуждена в 2001 г.

Область научных интересов

Управление земельными ресурсами Правовое обеспечение землеустройства и кадастра Экономика землепользования и природопользования Кадастр недвижимости Основы градостроительства и планировки населенных мест Землеустроительное проектирование Государственное регулирование земельных отношений.

Список значимых публикаций

1. Конституционные основы права собственности на землю в переходной экономике, 2025 г.

2. Особенности Государственного  регулирования земельных отношений в Республике Дагестан, 2024г.

3. Актуальные  проблемы  землеустройства  и кадастров в республике дагестан и пути их решения, 2023г.

4.Особенности регулирования земельных отношений на землях, предоставленных для отгонного животноводства в Республике Дагестан, 2024 г