Шабанова Мадина Мухидиновна
Заведующий кафедрой, Доктор экономических наук, Профессор
367015, Российская Федерация, Республика Дагестан, г. Махачкала, проспект Имама Шамиля, 70
Пн.-Пт.: с 8:30 до 17:30 (перерыв: с 13:00 до 14:00)
Окончила Дагестанский государственный университет в 1986 г. В ДГТУ работает с сентября 1999 года по настоящее время в должности профессора кафедры «Государственного и муниципального управления», а с мая 2002 года по настоящее время в должности зав. кафедрой «Государственного и муниципального управления».
Ученая степень кандидата технических наук присуждена 1989 году.
Ученая степень доктора экономических наук присуждена в 1999 году.
Ученое звание профессора по кафедре присвоено в 2001 году.
Область научных интересов
Теория управления Основы государственного и муниципального управления Муниципальное управление и местное самоуправление Экономика муниципального хозяйства Развитие предпринимательства в системе местного самоуправления
Список значимых публикаций
1. Формирование стратегии продвижения услуг культурно-досуговых учреждений (монография). - Махачкала: ДГТУ, 2013. – 169 с.
2. Совершенствование инструментов и механизмов инновационной деятельности предпринимательских структур в сфере строительства в современных условиях (монография).- Махачкала: ДГТУ, 2015. – 80 с.
3. Совершенствование методов оценки инновационно-инвестиционных предпринимательских проектов в строительстве (реф. стат.). - Строительство и архитектура. – Вестник БГТУ. -2017
4.Оценка современного этапа реформ ЖКХ в Российской Федерации (реф. стат.). Вопросы экономики и права. 2017. №3, С.95-98., Экономически рост приграничного региона методы оценки влияния внешнеторговых отношений (реф. стат.). - Фундаментальные Исследования. – 2017. - № 11(часть 1);URL: www.fundamental-research.ru\ru\article\view

