Понедельник, 20 февраля 2023 г.
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?" прошла в вузе
17 февраля в Технопарке Дагестанского государственного технического университета прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?" среди студентов вуза.

Организаторами мероприятия выступили отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с первичной профсоюзной организацией работников и студентов ДГТУ и Объединенным советом обучающихся.

Целью интеллектуальной викторины было развитие кругозора и мышления у студентов вуза, повышение эрудированности, творческих способностей и стимулирование интеллектуальной деятельности среди обучающихся.

В игре приняли участие сборные команды 8 факультетов университета, в каждой из которых было заявлено по 5 участников. Интеллектуальная игра состояла из 3 этапов: «История и география», «Вопросы о кино», «На логику». В каждом из них команде предстояло совместными усилиями ответить на 8 вопросов. На обсуждение каждого вопроса было отведено по одной минуте.

Интеллектуальная викторина проводится с целью поддержки талантливой молодёжи, выявления сильнейших команд, популяризации и дальнейшего развития движения интеллектуальных игр среди обучающихся, а также формирования команды на конкурсной основе для участия в межрегиональных, российских и международных интеллектуальных играх.

По итогам конкурса определялась команда-победитель. Места разделились следующим образом:

1-е место - команда ФМП.
2-е место - команда ФКТВТиЭ.
3-е место - команда АСФ.

«Интеллектуальная игра вовлекла молодых людей в коллективный процесс мышления, позволила использовать накопленные знания, не сверяясь с гаджетами. Игроки показали, что такое настоящая командная работа, сплоченность, игровой задор, умение слушать и уважать мнение друг друга», - прокомментировал начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Салахов Эседулах.