Понедельник, 23 октября 2023 г.
Познавательные тренинги среди проживающих общежития №2

Многие студенты страдают от стресса во время экзаменов или при сдаче зачётов.
Стресс является мощной эмоционально-физиологической реакцией на неожиданно возникшую неопределенность в ситуации необходимости принятия решения и осуществления действия.
Председателем жилищно бытового сектора Первичной Профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета Бикой Алиевой и студенткой технологического факультета Анжелой Ахмедовой, был проведен познавательный тренинг, где они рассказали о методах борьбы со стрессом.

Данный психологический  тренинг рассчитан на то, чтобы коснуться психологической темы: эмоционального состояния человека,  а именно стресса, лучше понять самих себя, лучше понимать других, учиться выражать свои чувства, переживания, практиковать приемы релаксации и просто хорошо провести время.

Основными целями  мероприятия являлось - освоить способы управления эмоциональным состоянием, способы улучшения настроения, снять эмоциональное напряжение, выявить степень стрессогенного состояния, научиться самостоятельно предотвращать накопление стресса, усталости, останавливать процесс зацикливания, нагнетания негативных эмоций.

А главной задачей было – сформировать навыки конструктивного выражения негативных эмоций и чувств, сохранять психологическое здоровье.

Ход занятия заключался в вводной беседе, в знакомстве и в введении в тренинг, в разминке, а далее уже шла основная часть.

Также девочкам дали задание, где нужно было нарисовать свои негативные чувства и эмоции. Это помогает определить то, с чем нужно бороться.