Среда, 20 ноября 2024
Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2025"
20 ноября 2024 года преподавателями филиала ДГТУ в г. Дербенте к.ф.-м.-н., ст. преп. Эмирбековым Э.Т. и к.э.н., доцентом Ашуровым Т.Ш. были проведены встречи в соответствии с планом профориентационной работы филиала университета со школьниками средних образовательных школ пос. Белиджи и с. Араблинка Дербентского района РД.
Целью встречи была оказание учащимся помощи и поддержки в выборе направления обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.
Выпускников школ ознакомили с историей образования ДГТУ, направлениями обучения, профессорско-преподавательским составом вуза, материальным обеспечением, учебно-практической базой, контингентом студентов, формами и условиями обучения.
Присутствующим были розданы справочные материалы с информацией не только о направлениях подготовки, осуществляемых в филиале, но и в целом в университете.
В ходе беседы были даны подробные ответы на все интересующие вопросы. Было отмечено, что иногородние студенты очной формы обучения размещаются в общежитии.
В университете ведется целенаправленная и активная воспитательная работа, проводятся различные внеучебные мероприятия.
Будущие абитуриенты проявили заинтересованность – задавали вопросы, делились впечатлениями и планами на будущее, соглашаясь с тем, что правильно выбрав профессию, они принесут большую пользу стране и региону, и сами получат личное удовлетворение. Они получили буклеты с информацией о филиале, направлениях, реализуемых в филиале, и посмотрели презентационные ролики о ДГТУ. Кроме того, учащиеся были приглашены на Дни открытых дверей, которые систематически проводятся в ДГТУ. Ребята были проинформированы о том, что со всей информацией, касающейся поступления в университет, можно ознакомиться на сайте университета, а также в социальных сетях ВК, телеграмм.
Вам могут быть интересны




















