Последние новости
Четверг, 25 сентября 2025
Конференция по итогам практической подготовки прошла на ФНГиП
На факультете нефти, газа и природообустройства прошла конференция по итогам организации и проведения производственных и учебных практик студентов по направлениям: нефтегазовое дело, землеустройство и кадастры, техносферная безопасность. На мероприятии присутствовали заведующие кафедрами, руководители практик с кафедр и баз прохождения практик.
От организаций - баз проведения практической подготовки присутствовали руководители практик ГБУ РД «Дагтехкадастр»; Министерства юстиции РД (отдел землеустройства), ООО «Геолог»; ОАО «Геоэкопром»; АО «Газпром Промгаз».
В конференции приняли участие: начальник отдела практики и содействия трудоустройству выпускников, заведующая практикой отдела практики и содействия трудоустройству выпускников, декан факультета нефти, газа и природообустройства, заведующие кафедрами и руководители практик с кафедр.
Открыла конференцию приветственным словом декан факультета: «Целью практики является закрепление теоретических знаний, полученных во время учебного процесса. Практика должна помочь определить профессионально важные качества будущей специальности», - отметила Милада Магомедова.
Студенты факультета подробно рассказали об участии в выполняемых работах в период практической подготовки: «После прохождения инструктажа по технике безопасности и по пожарной безопасности, выдали пропуск на предприятие. Впечатления, безусловно, только положительные, знания, полученные в университете, нам удалось в полной мере применить на практике».
Энара Атуева подчеркнула, что студенты направления «Землеустройство и кадастры» и «Нефтегазовое дело» всегда пользуются высоким спросом у работодателей и получают положительные отзывы.
Татьяна Михеева провела анализ количества студентов, направленных на практику в летний период, и отметила достигнутые результаты практической подготовки факультета.
Выступившие на конференции руководители практик и представители предприятий отметили хорошую организацию практической подготовки, высокий уровень теоретической подготовки студентов, дисциплинированность и исполнительность. Также было отмечено, что студенты успешно справляются с поставленными индивидуальными заданиями.
В заключение Татьяна Михеева рассказала о необходимости системной организации работы в данном направлении и указала на ведущую роль руководителей практик от кафедры и организаций в прохождении практической подготовки студентами.
Вам могут быть интересны



















