Суббота, 21 декабря 2024
Дербентскую винодельческую компанию посетили студенты университета
В соответствии с планом воспитательной и профориентационной работы кафедры ТППОПиТ технологического факультета студенты первого курса направления «Продукты питания из растительного сырья», профиля «Технология бродильных производств и виноделия» посетили Дербентскую винодельческую компанию. Вместе со студентами предприятие посетили куратор группы - ст. преподаватель Заира Сулейманова и доцент кафедры Наталья Качаева.
Студенты и преподаватели встретились с руководством предприятия, совершили экскурсию по территории и производственным цехам.
Главный винодел предприятия, выпускник ДГТУ Алиев Шамиль поделился территориальными особенностями винодельческого региона Южного Дагестана, тонкостями технологии получения вина, начиная с этапа приемки винограда, брожения сусла, его выдержки, шампанизации и заканчивая экспериментальными разработками. Он также рассказал студентам о техническом оснащении предприятия, новинках в области оборудования для виноделия. Студентам продемонстрировали современное уникальное оборудование лаборатории завода, показали, как осуществляют контроль качества продукции. В ходе встречи студенты задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.
Шамиль Алиев провел учебную дегустациию флагманов ассортиментной линейки предприятия. Пригласил на практику в соответствии с договором с вузом, а в будущем и на работу на одно из самых современных винодельческих предприятий республики.
Вам могут быть интересны















