Вторник, 23 мая 2023 г.
Экскурсия студентов ДГТУ на предприятие ООО «Дизайн Сервис»
Экскурсия, проведенная в компании ООО «Дизайн Сервис», имела не только важную роль в профессиональной ориентации обучающихся, в их ознакомлении с производственной деятельностью предприятия и с трудом работников, но и останется в сердце у каждого, кто участвовал в этом мероприятии, начиная от студентов, завершая старшими наставниками.
ООО «Дизайн Сервис» желает сотрудничать с ДГТУ по вопросам предоставления специалистов в таких сферах, как экономика, менеджмент, КТОМ, сервис, прикладная математика и информатика, Информатика и вычислительная техника, Управление в технических системах и др. – для трудоустройства в компании в соответствии с предоставляемыми предприятием вакансиями.
Но для того, чтобы повысить информированность претендентов о работе и будущих обязанностях, представители предприятия составили целую программу для интересного знакомства ребят с ООО «Дизайн Сервис».
На мероприятие были приглашены студенты направлений «Экономика», «Прикладная информатика в дизайне», «Прикладная математика и информатика», «Управление в технических системах» под руководством начальника отдела практики и содействия трудоустройству выпускников Энары Атуевой и специалиста отдела Валиды Алиевой.
На предприятии имеется специальный учебный кабинет, в котором была проведена встреча студентов и работников предприятия.
Открыла встречу Ульзана Курбанова – специалист отдела обучения. Ею был осуществлен экскурс в историю создания предприятия, его развития, структуру и особенности деятельности компании, виды продукции и предоставляемые услуги, условия работы, межличностные коммуникации и др. Было рассказано о руководстве предприятия. Все сказанное было отражено в показанном фильме.
Новой информацией для гостей стало, что группа компаний «Дизайн Сервис», основанная в 2000 году, уже более 12 лет является одним из крупнейших поставщиков деревообрабатывающего оборудования и инструментов, кромочного и расходных материалов для мебельной промышленности Дагестана. За время своего существования для удобства потребителей в компании объединились ряд фирм по производству и продаже высококачественной мебели, фурнитуры, комплектующих материалов и оборудования для производства мебели. Основное направление деятельности ООО «Дизайн Сервис» – оптовая и розничная торговля комплектующими материалами для производства мебели: ЛДСП, МДФ; кухонная и мебельная фурнитура; мебельные и алюминиевые профиля; нержавеющая труба и комплектующие к ней; столешницы, фасады и т.д. – не мене 3000 наименований. Такая цифра приятно удивила присутствующих. Также в перечень направлений деятельности входят: производство и продажа офисной, медицинской, школьной мебели, а также оснащение под ключ гостиничных комплексов, кафе, баров, ресторанов.
Следующим спикером стал Далгат Лабазанов – топ-менеджер по работе с ключевыми клиентами, который рассказал об особенностях своей деятельности, о том, как он пришел на предприятие, и как благодаря работе он стал дисциплинированным и целеустремленным человеком.
Также выступили Альбина Абзагирова  – руководитель отдела по персоналу (эйчар) и Саният Абдулмуслимова – маркетинговый эйчар, благодаря которым это мероприятие состоялось, так как они совсем недавно посещали ДГТУ с инициативой о его проведении с целью обсуждения вопросов о сотрудничестве организаций и привлечении таким образом специалистов на расширяющее масштабы деятельности предприятие.
Гостей провели по функциональным подразделениям ООО «Дизайн Сервис», ознакомили с технологическим процессом, рассказали о том, как он осуществляется с использованием имеющегося на предприятии инновационного оборудования. Были представлены отделы по управлению персоналом, маркетинга, продаж, логистики, оформления коммерческих операций, работы с клиентами и, что примечательно, обучения. Имелись также детская комната, молельная, столовая, т.е. все то, чтобы создать на предприятии благоприятную социальную атмосферу.
После экскурсии в зале первоначальной встречи состоялся кофе-брейк, и работа была продолжена со новыми спикерами. Мастер-класс о составлении резюме провел Гарун Махмудов, менеджер по персоналу. Он втянул присутствующих в обсуждение того, как правильно обозначать сведения о себе, для того, чтобы успешно пройти собеседование.
Также выступила Сапият Магомедова – маркетолог, которая рассказала о том, что устроилась на предприятие недавно, и что поняла, как компания позволяет раскрыть свой потенциал для любого работника, который намерен работать качественно и расти в своем профессионализме.
В завершении встречи Ульзана Курбанова провела игру в виде викторины на основании той информации о предприятии, которая была представлена в процессе встречи. Победители были награждены призами. Но и все гости получили памятные сувениры с логотипом ООО «Дизайн Сервис», что было также очень приятно.
От лица студентов Энара Атуева высказала слова благодарности всем работникам предприятия, которые провели данную встречу, и, конечно же, в адрес руководителя компании ООО «Дизайн Сервис», создавшего эффективную инфраструктуру бизнеса и островок с действительно потрясающей социальной атмосферой, и также пожелала плодотворной работы и дальнейшего расширения и процветания фирме.
Экскурсия была очень интересной и запоминающейся. Она приоткрыла завесу для студентов того, как функционируют предприятия производственно-торгового сектора экономики Дагестана и, возможно, для кого-то станет реальной возможностью обеспечения дальнейшего профессионального и карьерного роста. Все студенты оставили о себе данные и были включены в кадровый резерв для, возможно, приглашения на работу в компанию.