Среда, 07 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г.Каспийске. Навстречу "Приему-2024"

06.02.2024г. в рамках плановой профориентационной работы представители кафедры КТОМПиМ и руководство филиала (директор филиала ДГТУ в г. Каспийске, доцент Санаев Н.К., заведующий кафедрой КТОМПиМ профессор Махмудов К.Д., старший преподаватель Сальницкий Ф.А.) встретились с выпускниками ГБПОУ РД «Каспийский профессионально-педагогический колледж». В ходе встречи выпускникам было рассказано о том, что в филиале Дагестанского государственного технического университета выпускники могут обучаться по четырем направлениям бакалавриата:

* Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология машиностроения»).

* Технология транспортных процессов (профиль «Организация и безопасность движения»).

* Программная инженерия (профиль «Разработка программно- информационных систем»).

* Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (профиль «Судостроение энергетические комплексы морской техники»).

Учащиеся были проинформированы об условиях приема и обучении. О востребованности профессий, получаемых в филиале, их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях филиала, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, возможностях приобщения студентов к науке, участии их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета. В завершение беседы было указано, что вся нужная для абитуриентов информация представлена на сайте технического университета и розданы буклеты с описанием направлений подготовки бакалавров.

Филиал ДГТУ выражает благодарность Раджабову Магомеду Раджабововичу зам. директора по учебной работе  Каспийского профессионально-педагогического колледжа за помощь в организации встречи со студентами специальностей: автослесари; автокрановщики; сварщики. По результатам беседы 11 студентов изъявили желание поступить в филиал ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Каспийске.