Суббота, 24 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу «Приему-2024»

В рамках проведения профориентационной работы филиала ДГТУ в г. Каспийске 22.02.24г. представители кафедры КТОМПиМ: старший преподаватель Сальницкий Ф.А. и Алибекова А.М. посетили МБОУ «Лицей №13 имени Расула Гамзатова» г. Каспийска.

Встреча проходила с выпускниками 11-х и 9-х классов.

Школьникам рассказали о направлениях и профилях, по которым ведется обучение в филиале Дагестанского государственного технического университета в г. Каспийске, по программам высшего образования и на базе 9-х классов ведется подготовка специалистов среднего звена по профилям «Информационные системы и программирование»; «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования».

Выступающие рассказали о востребованности технических профессий, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях филиала, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, возможностях приобщения студентов к науке, участии их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета.

Выступающим были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Учащиеся были приглашены на Неделю открытых дверей, были розданы рекламные буклеты.

Преподаватели филиала ДГТУ поблагодарили руководство и учителей за тёплый приём, пожелали выпускникам успехов в дальнейшей учебе, предложили посетить филиал, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2024 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.