Четверг, 14 сентября 2023 г.
Конференция по итогам прохождения учебно-производственных практик прошла в Каспийском филиале ДГТУ
09.092023 г. в филиале ФГБОУ ВО «ДГТУ» в Каспийске состоялась конференция по итогам прохождения учебно-производственных практик студентами дневного и заочного обучения по направлению 15.03.95 – «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

​Согласно договорам с предприятиями студенты были направлены на машиностроительные предприятия г. Каспийска, а именно на АО «Завод «Дагдизель» и АО «Концерн КЭМЗ» АМЗ.

В конференции приняли участие зав. кафедрой КТОМПИМ Махмудов Казбек Джарулаевич, доцент кафедры КТОМПИМ Дибиров Сайбула и представители предприятий (АО «Завод «Дагдизель», АО «Концерн КЭМЗ» АМЗ и др.).

Выступившие на конференции руководители практик и представители предприятий отметили хорошую организацию практик на заводах Республики Дагестан. Особо было подчёркнуто значение практики для успешного решения задачи обеспечения качественного уровня подготовки бакалавров по направлению 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Руководителями практики приказами по предприятиям были назначены начальники цехов, которые оказывали необходимую методическую и практическую помощь студентам.

За время прохождения практик студенты ознакомились с образцами выпускаемой продукции, с современным технологическим оснащением предприятий. Большое впечатление на студентов оказало посещение музея истории развития АО «Завод «Дагдизель», где прослеживается становление и развитие АО «Завод «Дагдизель».