Вторник, 30 мая 2023 г.
Научно-технический семинар «БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ INTERNET» прошел в ДГТУ
Постоянное совершенствование и обновление мер безопасности являются неотъемлемыми аспектами обеспечения безопасности в облачных технологиях, а также необходимыми для адаптации к изменяющейся угрозовой среде, предотвращения нарушений безопасности и обеспечения защиты информации в облачных технологиях. Это позволяет повысить уровень безопасности, защитить конфиденциальность данных и поддерживать доверие пользователей. Об этом, в своем докладе на тему «Методы защиты информации в облачных технологиях» рассказала студентка 4-го курса направления Информационная безопасность Изажа Курбанова. В рамках плана проведения мероприятий на кафедре «Информационная безопасность прошел научно-технический семинар «БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ INTERNET». Организовали и провели семинар заведующая кафедрой Гюльханум Качаева, старшие преподаватели кафедры Магомедхан Мирземагомедов и Рамазан Магомедов.
Также на семинаре с докладами выступили: студент 1-го курса специальности Информационная безопасность автоматизированных систем Керим Давудов с докладом «Защита от угроз с помощью проактивной защиты, студент 3-го курса Ислам Бабаев с докладом на тему «Протоколы ​ rustp/udtp», ​ студентка 2-го курса Хадижат Гулагаева с докладом «Безопасность в сети Internet», студентка 4-го курса Фатима Абдулмукминова с докладом «Проблемы утечки персональных данных и способы ее предотвращения», студент 3-го курса Магомедэмин Абдулхаликов с докладом «Противодействие телефонному мошенничеству», студент 3-го курса Шамиль Маллагитинов с докладом «Docker-контейнер: Автоматизация и безопасность IT – проектов». Студент 2-го курса Мирзалав Магомедов выступил с докладом на тему «Обеспечение информационной безопасности в сети Интернет» и студент 2-го курса Омаргаджи Махачов выступил с докладом «Методы и средства защиты информации в сети».
Стоит отметить, что безопасность информации - это непрерывный процесс, требующий постоянного обновления и улучшения в соответствии с появляющимися угрозами.
В конечном итоге, эффективная защита информации в сетях требует сочетания правильных технических решений, политик безопасности, обучения сотрудников и постоянного мониторинга. Только таким образом можно создать надежную и безопасную сетевую среду для организации.