Пятница, 16 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г.Каспийске. Навстречу "Приему-2024"

Директор филиала ДГТУ в г. Каспийске, к.т.н., доцент Санаев Н.К. и д.т.н., профессор кафедры конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств и материаловедения Ахмедпашаев М.У. посетили  СОШ №3 г Каспийска с целью профориентационной работы, где провели беседу с выпускниками 9-х классов.  Директор филиала Надир Кельбиханович рассказал о направлениях и профилях по которым ведется обучение в филиале Дагестанского государственного технического университета в г. Каспийске, а именно, что в филиале на базе 9-х классов, ведется подготовка  специальностов среднего звена по профилям «Информационные системы и программирование»; «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования». Выпускники, окончившие эти специальности, воостребованы на любых промышленных предприятиях и организациях. Также было отмечено, что выпускники имеют возможность  дальнейшего продолжения обучения, с целью получения  в последующем высшего образования, а студенты, закончившие обучение с отличием, могут быть зачислены на 2-ой курс по соответствующему направлению. Затем были розданы буклеты о филиале, были даны ответы на интересующие выпускников вопросы. Было также отмечено, что учащиеся в филиале получают качественное образование, для чего в филиале имеются современное учебно-лабораторное оборудование, опытный профессорско-преподавательский состав, а студенты, обучающиеся на хорошо и отлично, могут получать как академическую, так и социальную стипендию.