Четверг, 22 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г.Каспийске. Навстречу «Приему-2024»

Согласно плану профориентационной работы Каспийского филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» преподаватели кафедры конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств и материаловедения Ахмедпашаев Магомед Узайруевич и Дибиров Сайбула Юсупович 20.02.2024 г. провели встречу с учениками 9-х классов среднеобразовательной школы №9 города Каспийска. Профориентационной работой было охвачено более 100 учеников девятых классов.

При встрече с выпускниками сотрудники кафедры рассказали об образовательной, научно-исследовательской и социально-воспитательной работе Каспийского филиала ДГТУ. Довели до них информацию о правилах приёма выпускников на факультет СПО, объяснили востребованность профессий, по которым готовят специалистов высокой квалификации не только в филиале, но и в целом в ДГТУ.

Каспийский филиал готовит остродефицитных специалистов для народного хозяйства страны по таким направлениям, как  конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, программная инженения.

При беседе со школьниками сотрудники кафедры КТОМПиМ также говорили о деятельности кафедры, об открывающихся перспективах работы и трудоустройстве выпускников ДГТУ. В ДГТУ функционируют различные студенческие объединения, в том числе спортивные, художественные и другие, где студенты, наряду с учебой, могут реализовать и развивать свои творческие способности», – отметил профессор кафедры КТОМПиМ Ахмедпашаев М.У. Он подробно рассказал о направлениях подготовки среднего профессионального образования, бакалавров, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников, рассказал о возможностях трудоустройства на предприятиях.

Выступивший доцент Дибиров С.Ю. рассказал о возможности дальнейшего продолжения учёбы выпускников факультета СПО в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о правилах приема в университет. Сотрудники кафедры пожелали успехов выпускникам школы при сдаче экзаменов.
Школьники задавали много вопросов по существу и в заключение встречи поблагодарили преподавателей филиала Дагестанского государственного технического университета в г. Каспийске за содержательную беседу и информацию о вузе.