Суббота, 24 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу «Приему-2024»

В рамках профориентационной работы 22.02.2024 г. представитель кафедры КТОМПиМ филиала ДГТУ г. Каспийска Алибекова Аминат Магомедовна встретилась с учениками 9-х классов среднеобразовательной школы №1 города Каспийска. В своем выступлени она подчеркнула, что ДГТУ – престижный вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров и имеет высокий статус приоритетного вуза. Рассказала о направлениях подготовки, по которым филиал осуществляет прием в 2024 году. Также она добавила, что при филиале ведется набор на факультет СПО, при филиале функционирует технический колледж, который осуществляет набор по программе подготовки квалифицированных  рабочих:

Информационные системы и программирование;

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования.

"В современном мире необходима подготовка учащихся к обоснованному выбору дальнейшего пути получения образования, к осознанному выбору будущей профессии", - отметила она.

Присутствующим были розданы справочные материалы с информацией о направлениях подготовки, осуществляемых в филиале ДГТУ в г. Каспийске. Обучающиеся задавали много вопросов, Аминат Магомедовна ответила на все интересующие их вопросы и пригласила на День открытых дверей.

Мероприятие прошло эффективно, в результате чего было много заинтересованных, желающих получить дополнительную информацию по приему и посетить наш филиал.

Внимание обучающихся было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии,  филиале и в соцсетях.

В ДГТУ была проведена олимпиада, где также участвовали школьники выпускных классов и среди победителей олимпиады были ученики.

В своем выступлении Аминат Магомедовна выразила благодарность директору СОШ №1 Алиевой Фериде Гаджихалиловне за предоставленную возможность рассказать об университете.