Понедельник, 22 мая 2023 г.
Посещение общежития №4

В рамках проведения воспитательных работ преподаватели и кураторы групп факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий 16 мая посетили общежитие №4, в котором проживают студенты факультета. В ходе такого визита преподавателями проверяется санитарно-гигиеническое состояние комнат, условия быта студентов.

Вначале преподаватели   провели обход всех комнат, где проживают студенты факультета. В общежитии пропускная электронная система. Для студентов оборудованы жилые комнаты с необходимой меблировкой, предусмотрены многофункциональные общественные пространства - коворкинги, спроектированные с учетом всех современных стандартов и требований. На первом этаже имеется комната отдыха, где можно собираться смотреть телевизор или играть в настольные игры. На каждом этаже есть просторные кухни, где можно приготовить себе домашней еды. В общежитии нет никаких проблем с отоплением и горячей водой. Порядок и безопасность на этажах поддерживаются с помощью камер видеонаблюдения.

С ребятами проводили беседу по правилам проживания в общежитии и необходимости поддерживать чистоту и порядок в комнатах, правилам пожарной безопасности, беседы по профилактике асоциальных явлений, различных правонарушений, конфликтных ситуаций, о пресечении шумных компаний. Обращали внимание на бытовые условия, в которых живут студенты. Как питаются, одеваются. Студенты всегда рады, когда к ним в гости приходят их кураторы и преподаватели и возможности поделиться своими положительными эмоциями от проживания в общежитии университета. Похвально, что комната, в которой проживает студент группы Р251 признана самой лучшей комнатой в общежитии. Но и другие комнаты, которые посетили гости, оказались очень уютные и чистые. Все условия для отличной учебы и отдыха. Студенты живут в комфортных общежитиях в шаговой доступности от места учебы.

В заключении визита, декан факультета Гюльнара Кардашова встретилась с комендантом общежития Абдулкадыровой М.Г. На вопрос декана, какие на сегодняшний день имеются проблемы или жалобы, Майя Гаджиевна уверенно ответила, что никаких жалоб на студентов факультета РТиМТ у нее нет, все ребята очень воспитанные и послушные, соблюдают все требования, предъявляемые к условиям проживания студентов в общежитии, где они ежедневно эксплуатирует оборудование: сантехническое, кухонное, электрическое, мебель и т. д. Единственное, что отметила комендант, это то, что родители очень редко, а некоторые практически ни разу не посчитали нужным приехать, увидеть и поинтересоваться, где и как живет их ребенок. «Хочется верить, что это не от равнодушия, а потому, что ребята отзываются очень хорошо об условиях проживания, а также, возможно, родителям известно, что общежитие ДГТУ признано лучшим общежитием среди общежитий всех вузов республики, поэтому родители спокойны за своих детей» - отметила Гюльнара Кардашова.