Вторник, 04 апреля 2023 г.
Республиканскую олимпиаду по безопасности жизнедеятельности среди учащихся СПО РД провели в ДГТУ

На факультете нефти, газа природообустройства провели Республиканскую олимпиаду по безопасности жизнедеятельности среди учащихся среднего профессионального образования Республики Дагестан.

Организатором олимпиады являлась кафедра защиты в чрезвычайных ситуациях.

Целью проведения олимпиады среди учащихся колледжей по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» является стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности студентов, стимуляция познавательного интереса, повышение качества знаний, закрепление и систематизация знаний по данной дисциплине, совершенствование навыков выживания в условиях ЧС.

Всего участников олимпиады - 42 студента. Задание включало 25 вопросов безопасности жизнедеятельности в виде тестовых вопросов, решение которых требуют соответствующих знаний по дисциплине, терминов и понятий; нормативных и правовых документов в области безопасности жизнедеятельности; умения объяснять и обосновывать собственную точку зрения в условиях ограниченного времени.

Время на выполнение заданий олимпиады:  60 мин.

Комиссия рассмотрела результаты участников олимпиады, признав победителями и призерами олимпиады следующих студентов:

1 место - Дикерев Арслан Алексеевич – студент ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе», г. Каспийск;

1 место - Курбанов Магомед-Расул Русланович – студент ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе», г. Каспийск.

2 место - Далгатов Заур Завурович – студент ПОАНО «Технический пожарно-спасательный колледж», г. Махачкала;

2 место -Магомедова ПатиматГусеновна–студент ПО АНО «Северо-Кавказский гуманитарно-многопрофильный колледж имени Имама Шамиля», г. Махачкала.

3 место - ИспагиевКебедгаджиМуслимович – ПО АНО «Технический пожарно-спасательный колледж», г. Махачкала;

3место -Гаджиев Магомед Гаджиевич- ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический  колледж»,  г. Махачкала.

По итогам олимпиады участники, набравшие максимальное количество баллов награждались дипломами I, II и III степени.