Понедельник, 15 июля 2024 г.
Студенты ДГТУ - участники Кавказского инвестиционного форума

В настоящее время студенты ДГТУ принимают участие в Кавказском инвестиционном форуме в Лаборатории развития пространств и территорий.

С 13 по 17 июля в городе Грозный проходит Кавказский инвестиционный форум, в рамках которого предусмотрена молодежная программа, участниками которой стали студенты ДГТУ - Алиева Семисхан, Алиева Бика, Аммаев Абдулла и Мусаев Магомед. Участники молодежной программы познакомятся с современными тенденциями и перспективами развития деятельности в области реализации масштабных инфраструктурных и инновационных проектов и программ.

Кавказский инвестиционный форум – это пространство для презентации инвестиционных проектов и возможностей регионов Северо-Кавказского федерального округа, обсуждения ключевых проблем, всесторонней оценки инвестиционного потенциала, поиска новых направлений и решений для бизнеса.

Главная тема Форума в 2024 году «Большой Кавказ - от моря до моря». Повестка мероприятия посвящена ключевым вопросам развития Северо-Кавказского округа с целью обеспечения инвестиционной привлекательности и опережающего развития экономики и социальной сферы региона.

В архитектуре деловой программы – широкий спектр тематических направлений, посвященных вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики, агропромышленного комплекса, туристической и логистической отраслей, поддержки предпринимательской инициативы, перспективных проектов, в том числе в сфере государственно-частного партнерства, реализации молодежной политики и многое другое.

Эксперты в формате наставничества делятся  положительными кейсами реализации кадрового и предпринимательского потенциала на региональном и федеральном уровне.

Организатором Форума выступает Фонд Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Кавказский инвестиционный форум дает уникальную возможность познакомиться с миром бизнеса, инвестиций и экономики. Участие в таком форуме может помочь понять, какие возможности предоставляют регионы Северного Кавказа для инвестирования, какие проекты развиваются, и какие тенденции просматриваются в мировой экономике. Кроме того, форум может предоставить  возможность установить контакты с представителями бизнес-сообщества и потенциально найти интересные стажировки или рабочие места», - поделилась своими впечатлениями студентка ДГТУ Бика Алиева.