Среда, 17 мая 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"

В соответствии с планом воспитательной работы курса «Дизайн» состоялась встреча заведующей курса Асият Парамазовой  с выпускниками ГБПОУ РД «Колледж архитектуры и строительства» г. Каспийска.

На встрече присутствовали преподаватели, выпускники этого года и их родители. В своем выступлении Асият Парамазова рассказала о том, что представляет собой сегодня Дагестанский государственный технический университет. Говоря о достижениях университета, было отмечено, что ДГТУ – динамично развивающийся инновационный вуз, который уже много лет подряд входит в число ста лучших вузов России. Обращаясь к выпускникам училища,  она обратила внимание на то, что Дагестанский государственный технический университет обеспечивает полноценное, высокоуровневое высшее образование, по направлениям, реализуемым в университете, а так же на то,  как учебный процесс связан с воспитательной и научной деятельностью студентов. Особое внимание было уделено направлениям прикладной информатики, дизайна, реализуемым на технологическом факультете, а также  возможности продолжения учебы в магистратуре, а затем в аспирантуре ДГТУ.

Было также отмечено, что в вузе имеются все условия для учебы, отдыха, спорта. На территории функционирует бассейн, спортивный комплекс, санаторий-профилакторий. Студенты проживают в благоустроенных общежитиях.  Родители задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. В конце встречи были розданы рекламные материалы с пожеланием выбрать ДГТУ для выбора будущей профессии.