Четверг, 18 мая 2023 г.
Встреча с ген.директором Республиканского онкологического центра

16.05. 2023 г. на территории Республиканского онкологического центра прошла встреча представителя учебного заведения, лечебного учреждения, а также представителя производственного объединения.

На встрече присутствовали, заведующий кафедрой БиМАС, к.ф-м.н. Темиров Алибулат Темирбекович, генеральный директор ООО «ПраймМедикал Сервис» Алиев Юсуп Османович принимал гостей главный врач Республиканского онкологического центра, д.м.н., профессор Брежнев Владимир Федорович.

На встрече речь зашла о необходимости подготовки специалистов в области ремонта и обслуживания медицинской техники, используемой в лечебных учреждениях. Оборудования и применяемые устройства в деле лечения пациентов дорогостоящие и часто выходят из строя, а из-за отсутствия специалистов высокого класса приборы и оборудования вынуждены простаивать длительное время в ожидании ремонта.

Брежнев В.Ф. предложил объединить усилия в деле подготовки специалистов из числа студентов технического университета для Республики Дагестан, т.к. вызов специалистов из фирм обходится дорогой ценой как в финансовом, так и во временном отношении.

В свою очередь, ген. директор ООО «ПраймМедикал Сервис» Алиев Ю.О. поддержал предложение и обещал оказать помощь в деле подготовки и обучения студентов на базе лабораторий кафедры биотехнические и медицинские аппараты и системы при ФГБОУ ВО «ДГТУ».

Зав. кафедрой БиМАСк.ф-м.н. Темиров А.Т. обещал донести информацию до руководства технического университета и подготовить договора о сотрудничестве между ООО «ПраймМедикал Сервис», РБУ РД  "Республиканский онкологический центр" и ФГБОУ ВО «ДГТУ».