Понедельник, 23 октября 2023 г.
Ярмарку вакансий посетили студенты Каспийского филиала ДГТУ

18 октября 2023 г. в городе Каспийске в здании Дагестанского филиала ПАО «РусГидро» состоялась ярмарка вакансий для трудоустройства на предприятие оборонно-промышленного комплекса АО «Завод Дагдизель». Организаторами данного мероприятия выступили Центр занятости Минтруда РД и завод «Дагдизель».

К участию в мероприятии были приглашены молодые специалисты, а также выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений. Участие в ярмарке приняли и студенты выпускного курса Каспийского филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» направления «Программная инженерия» в сопровождении куратора группы Натальи Девлетмирзаевой.

Ярмарку открыл заместитель главы города Каспийска Гусейн Ункилов. В своем обращении к присутствующим он отметил, что предприятие дает хорошую возможность молодому поколению освоить престижную профессию и работать на благо государства.

Участникам ярмарки были представлены вакансии инженера-программиста, оператора станков с ЧПУ, инженера-конструктора, инженера-технолога и др., предложено бесплатное обучение рабочим профессиям с получением стипендии на период обучения.

Сотрудники Центра занятости обсудили с участниками мероприятия условия приема на работу и требования к соискателям.

Также в рамках ярмарки краеведческий музей города Каспийска представил экспозицию с продукцией, производимой в различные годы заводом «Дагдизель».